EDS-518A
Page en favoris
  Retour


Commutateurs manageables L2


EDS-518A MOXA


Commutateur Ethernet administrable à 16 ports 10/100BaseT(X), jusqu'à 2 ports combo Gigabit, transmission jusqu'à 80 km (option), supportant EtherNet/IP et Modbus/TCP, compatible PROFINET, avec Turbo Ring et Turbo Chain, CLI, redondance réseau et d'alimentation, protocoles de sécurité réseau augmentée, Technologie RMON, entrées numériques, IPv6 Ready

1 124.00 € HT
Modèles disponibles : 
disponibilité : une semaine

Quantité  


Standards : 
IEEE 802.3 IEEE 802.3u IEEE 802.3ab IEEE 802.3z IEEE 802.3x IEEE 802.1D-2004 IEEE 802.1w IEEE 802.1s IEEE 802.1Q IEEE 802.1p IEEE 802.1X IEEE 802.3ad
Protocoles : 
IGMPv1/v2, GMRP, GVRP, SNMPv1/v2c/v3, DHCP Server/Client, BootP, TFTP, SNTP, SMTP, RARP, RMON, HTTP, HTTPS, Telnet, Syslog, DHCP Option 66/67/82, SSH, SNMP Inform, EtherNet/IP, Modbus/TCP, LLDP...
Propriétés Commutateur : 
Table MAC 8 K Tampon 2 MB 64 VLAN disponibles max. 4 queues de priorité
Interface : 
100BaseFX (SC/ST) et 1000BaseSFP Ports 10/100BaseT(X) ou 10/100/1000BaseT(X) Port console RS-232 RJ45 2 entrées numériques
Alimentation : 
redondante 24 VDC (12 à 45 VDC) double entrée
Protections : 
Surcharge de courant et inversement de polarité, boîtier IP30
Montage : 
Rail DIN ou mural (kit en option)
Températures : 
0 à 60 °C ou -40 à 75 °C (modèles -T)
Autre : 
IPv6 Ready PTP Modbus/TCP, Ethernet/IP protocoles RSTP et STP DHCP Option 82 QoS IGMP snooping et GMRP Alarme automatique par exception Sécurité IEEE 802.1X/HTTPS/SSH

Produits complémentaires
SFP-1G Series
94.50 €
SFP-1G Series - MOXA

Modules SFP Ethernet, 1 port Gigabit, compatible IEEE 802.3z, entrées et sorties LVPECL différentielles, indicateur de détection de signal TTL, connectable à chaud, produit laser de classe 1, conforme EN60825-1


 > Sélectionner
 > Plus d'infos
Moxa ABC-01
Nous consulter
ABC-01 - MOXA

Outil de restauration et de sauvegarde de configuration pour commutateur manageable et Point d'accès/Passerelle/Client, port console RS-232 RJ45, mémoire flash 128 KB, protection IP40, longueur câble 35 cm, alimentation 3 à 5 VDC
 > Sélectionner
 > Plus d'infos


powered by Solution de magasin e-business logiciel de sites de vente sur Internet