EDS-408A-3S-SC-48, EDS-408A-3S-SC-48-T
Page en favoris
  Retour


Commutateurs manageables L2


EDS-408A-3S-SC-48 MOXA


Commutateurs Ethernet administrables 5 ports 10/100BaseT(X), 3 ports 100BaseFX monomode, connecteurs SC, 0 à 60 °C, double entrée d'alimentation redondante ±24/±48 VDC, supportant les protocoles EtherNet/IP et Modbus/TCP, avec Turbo Ring et Turbo Chain, interface en ligne de commande (CLI), redondance de réseau, gestion de la bande passante, Technologie RMON, IPv6 Ready, mise en miroir des ports

Modèles disponibles : 
disponibilité : une semaine

Quantité  


Standards : 
IEEE 802.3 IEEE 802.3u IEEE 802.3x IEEE 802.1D-2004 IEEE 802.1w IEEE 802.1Q IEEE 802.1p
Protocoles : 
IGMPv1/v2, GMRP, GVRP, SNMPv1/v2c/v3, DHCP Server/Client, TFTP, SNTP, SMTP, RARP, RMON, HTTP, Telnet, Syslog, DHCP Option 66/67/82, BootP, LLDP, EtherNet/IP, Modbus/TCP, IPv6, NTP Server/Client
Propriétés Commutateur : 
Table MAC 8 K Tampon 1 MB
Interface : 
Ports RJ45 10/100BaseT(X) Ports fibre 100BaseFX (SC/ST) Port console RS-232
Alarme : 
1 sortie relais avec capacité de portage de courant 1 A @ 24 VDC
Alimentation : 
redondante ±24/±48 VDC (-60 à -19 VDC ou 19 à 60 VDC) double entrée
Protections : 
Surcharge de courant et inversement de polarité, boîtier IP30
Montage : 
rail DIN ou mural (option)
Températures : 
0 à 60 °C ou -40 à 75 °C (modèles -T)
Autre : 
IPv6 Ready QoS IGMP Snooping et GMRP Option DHCP 82 Modbus/TCP protocoles RSTP et STP Mise en mirroir des ports Sécurité SNMPv1/v2c/v3 RMON Gestion de la bande passante

Produits complémentaires
Moxa ABC-01
Nous consulter
ABC-01 - MOXA

Outil de restauration et de sauvegarde de configuration pour commutateur manageable et Point d'accès/Passerelle/Client, port console RS-232 RJ45, mémoire flash 128 KB, protection IP40, longueur câble 35 cm, alimentation 3 à 5 VDC
 > Sélectionner
 > Plus d'infos
INJ-24 - MOXA

Injecteur PoE+ Gigabit pour réseau 10/100/1000M, conforme IEEE 802.3af/at, supporte une sortie de 30 watts, alimentation 24/48 (20 à 60 V) VDC, protection inversion de polarité, protection surcharge de courant, protection IP30, montage rail DIN


 > Sélectionner
 > Plus d'infos
INJ-24A - MOXA

Injecteur PoE+ Gigabit, sortie haute puissance 60 watts, configuration PoE par switch DIP, alimentation 24/48 (20 à 60 V) VDC, protection surtension 3 kV, sélection mode A et B, protection inversion de polarité, protection surcharge de courant, protection IP30, montage rail DIN


 > Sélectionner
 > Plus d'infos


powered by Solution de magasin e-business logiciel de sites de vente sur Internet