EDS-405A, EDS-408A, EDS-405A-T, EDS-408A-T
Page en favoris
  Retour


Commutateurs manageables L2


EDS-405A MOXA


Commutateur manageable L2 à 5 ports 10/100BaseT(X) RJ45, port console RS-232, Turbo Ring et Turbo Chain (temps de récupération < 20 ms), sortie relais, mode duplex intégral / semi-duplex, MDI / MDI-X auto, boîtier métal IP30, températures -10 à 60 °C
236.00 € HT

Quantité  


  • Turbo Ring et Turbo Chain (temps de récupération <20 ms à 250 commutateurs) et RSTP / STP pour la redondance du réseau
  • Surveillance IGMP, QoS, VLAN IEEE 802.1Q et VLAN basé sur les ports pris en charge
  • Gestion réseau facile par navigateur Web, CLI, console Telnet / série, utilitaire Windows et ABC-01
  • PROFINET ou EtherNet / IP activé par défaut (modèles PN ou EIP)
  • Prend en charge MXstudio pour une gestion simple et visualisée du réseau industriel

Standards : 
IEEE 802.3 IEEE 802.3u IEEE 802.3x IEEE 802.1D-2004 IEEE 802.1w IEEE 802.1Q IEEE 802.1p
Propriétés Commutateur : 
Table MAC 2 K (405A) et 5 K (408A) Tampon 1 MB
Interface : 
Ports RJ45 10/100BaseT(X) Ports fibre 100BaseFX (SC/ST) Port console RS-232
Alarme : 
1 sortie relais avec capacité de portage de courant 1 A @ 24 VDC
Alimentation : 
redondante 24 VDC (12 à 45 VDC) double entrée
Protections : 
Surcharge de courant et inversement de polarité, boîtier IP30
Montage : 
rail DIN ou mural (option)
Températures : 
0 à 60 °C ou -40 à 75 °C (modèles -T)
Autre : 
IPv6 Ready QoS GMP Snooping et GMRP Option DHCP 82 Protocole PTP Modbus/TCP protocoles RSTP et STP Agrégation des ports Sécurité SNMPv1/v2c/v3 RMON pour superviser le réseau

Produits complémentaires
Moxa ABC-01
Nous consulter
ABC-01 - MOXA

Outil de restauration et de sauvegarde de configuration pour commutateur manageable et Point d'accès/Passerelle/Client, port console RS-232 RJ45, mémoire flash 128 KB, protection IP40, longueur câble 35 cm, alimentation 3 à 5 VDC
 > Sélectionner
 > Plus d'infos
INJ-24, INJ-24-T
154.00 €
INJ-24 - MOXA

Injecteur PoE+ Gigabit pour réseau 10/100/1000M, conforme IEEE 802.3af/at, supporte une sortie de 30 watts, alimentation 24/48 (20 à 60 V) VDC, protection inversion de polarité, protection surcharge de courant, protection IP30, montage rail DIN


 > Sélectionner
 > Plus d'infos
INJ-24A, INJ-24A-T
250.25 €
INJ-24A - MOXA

Injecteur PoE+ Gigabit, sortie haute puissance 60 watts, configuration PoE par switch DIP, alimentation 24/48 (20 à 60 V) VDC, protection surtension 3 kV, sélection mode A et B, protection inversion de polarité, protection surcharge de courant, protection IP30, montage rail DIN


 > Sélectionner
 > Plus d'infos

Articles similaires
EDS-405A-EIP, EDS-408A-EIP, EDS-405A-EIP-T, EDS-408A-EIP-T
236.00 €
EDS-405A-EIP/EDS-408A-EIP - MOXA

Commutateurs Ethernet administrables 5 et 8 ports 10/100BaseT(X), supportant les protocoles EtherNet/IP et Modbus/TCP, avec Turbo Ring et Turbo Chain, interface en ligne de commande (CLI), redondance de réseau et d'alimentation, gestion de la bande passante, Technologie RMON, IPv6 Ready, mise en miroir des ports, alarme par email et sorties relais


 > Plus d'infos


powered by Solution de magasin e-business logiciel de sites de vente sur Internet