EDS-205A série
Page en favoris
  Retour


Commutateurs non manageables


EDS-205A MOXA


Switch Ethernet non manageable 5 ports 10/100BaseT(X) RJ45, conception Class 1 Div. 2/ATEX Zone 2 pour le transport et le maritime, supporte IEEE802.3/802.3u/802.3x, double alimentation redondante, températures -10 à 60 °C
74.83 € HT
disponibilité : une semaine

Quantité  


  • 5 ports 10/100BaseT (X) (connecteur RJ45),
  • Deux entrées d'alimentation redondantes doubles 12/24/48 VDC
  • Boîtier aluminium IP30
  • Conception matérielle robuste bien adaptée aux environnements dangereux (Classe 1 Div. 2 / ATEX Zone 2), Transport (NEMA TS2 / EN 50121-4 / e-Mark) et environnements maritimes (DNV / GL / LR / ABS / NK)
  • Plage de température de fonctionnement de -40 à 75 ° C (modèles T)

Standards : 
IEEE 802.3 pour 10BaseT IEEE 802.3u pour 100BaseT(X) IEEE 802.3x pour contrôle du flux
Protocoles : 
N/A
Propriétés Commutateur : 
Table MAC 1 K 512 kbit
Interface : 
Ports fibre 100BaseFX ports (SC/ST, multi-mode) Ports RJ45 10/100BaseT(X)
DIP Switches : 
N/A
Alarme : 
N/A
Alimentation : 
24 VDC (12 à 48 VDC)
Protections : 
Inversement de polarité Surcharge de courant 1.1A IP30
Montage : 
Rail DIN
Températures : 
-10 à 60 °C
Autre : 
Auto négociation mode full/half duplex, et auto MDI/MDI-X

Accessoires
Sélectionnez avec la case à cocher et le bouton "Sélectionner" les articles que vous désirez ajouter à votre commande, en même temps que l'article actuellement affiché.
Moxa DR-120-24
80.77 €
DR-120-24 - MOXA

Alimentation 24 VDC rail DIN 120W/5A, entrée universelle 88 à 132 VAC ou 176-264 VDC par commutateur, ou 248-370 VDC, certifié TÜV EN60950, températures de fonctionnement -10 à 60°C, condensateur de sortie 105 °C, protection court-circuit, surcharge et survoltage
 > Plus d'infos
Moxa DR-4524
45.23 €
DR-4524 - MOXA

Alimentation 24 VDC rail DIN 45W/2A, entrée 85 à 264 VAC ou 120-370 VDC, températures de fonctionnement -10 à 50°C
 > Plus d'infos
Moxa DR-75-24
71.08 €
DR-75-24 - MOXA

Alimentation 24 VDC rail DIN 75W/3.2A, entrée 85 à 264 VAC ou 120-370 VDC, températures de fonctionnement -10 à 60°C
 > Plus d'infos
Moxa MDR-40-24
51.69 €
MDR-40-24 - MOXA

Alimentation 24 VDC Rail DIN 40W/1.7A, avec entrée universelle 85 à 264 VAC ou entrée 120-370 VDC, températures de fonctionnement -20 à 70°C
 > Plus d'infos
MDR-60-24
71.08 €
MDR-60-24 - MOXA

Alimentation 24 VDC Rail DIN 60W/2.5A, avec entrée universelle 85 à 264 VAC ou entrée 120-370 VDC, températures de fonctionnement -20 à 70°C
 > Plus d'infos

Produits complémentaires
INJ-24, INJ-24-T
154.00 €
INJ-24 - MOXA

Injecteur PoE+ Gigabit pour réseau 10/100/1000M, conforme IEEE 802.3af/at, supporte une sortie de 30 watts, alimentation 24/48 (20 à 60 V) VDC, protection inversion de polarité, protection surcharge de courant, protection IP30, montage rail DIN


 > Sélectionner
 > Plus d'infos
INJ-24A, INJ-24A-T
250.25 €
INJ-24A - MOXA

Injecteur PoE+ Gigabit, sortie haute puissance 60 watts, configuration PoE par switch DIP, alimentation 24/48 (20 à 60 V) VDC, protection surtension 3 kV, sélection mode A et B, protection inversion de polarité, protection surcharge de courant, protection IP30, montage rail DIN


 > Sélectionner
 > Plus d'infos


powered by Solution de magasin e-business logiciel de sites de vente sur Internet