Accueil > Convertisseurs média Ethernet > Convertisseurs Ethernet vers Fibre

Convertisseurs Ethernet vers Fibre



Les convertisseurs de média Ethernet industriels de Moxa permettent une conversion fiable et stable des données Ethernet en signaux à fibres optiques, même dans des environnements industriels difficiles.
10 article(s)
 
Comparer les articles cochés : 
Nom article     Marque    Prix   
172.00 €  HT
Modules plug-and-play 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX pour systèmes NRack™, connecteurs SC ou ST, IEEE 802.3/802.3u, LFP (Link Fault Pass-through) et FEF (Far End Fault), 2 modes d'opération, auto-négociation, supporte le protocole TS-1000 Version 2 et Turbo Ring V2, hot-swap, 12 VDC, 0 à 60 °C
289.70 €  HT
Convertisseur fibre unique 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX fibre, TX 1310 nm /RX 1550 nm, supporte Link Fault Pass-Through, alimentation par adaptateur externe ou port USB, technologie WDM pour la transmission et la réception de données sur une fibre unique, mode half/full duplex et vitesse de connexion du port TP sélectionnables par switchs DIP
399.30 €  HT

Convertisseurs industriels Ethernet vers fibre conformes aux normes IEC 61850-3 et EN50155, multi-mode avec connecteurs LC, SC ou ST, fonction LFP, supporte IEEE 802.3 et IEEE 802.3u/x, auto-négociation, auto MDI/MDI-X, double alimentation redondante 20-70 VDC ou 88-300 VDC / 85-264 VAC, -40 à 85 °C, boîtier IP30

547.50 €  HT

NOUVEAU ! Convertisseurs industriels Ethernet vers fibre conforme aux normes EN 50121-4 et EN50155, connecteur anti-vibration M12, fibre single mode avec connecteurs SC ou ST, fonction LFP, supporte IEEE 802.3 et IEEE 802.3u/x, auto-négociation, auto MDI/MDI-X, double alimentation redondante 20-70 VDC, -40 à 85 °C

456.80 €  HT
Châssis de 19 pouces pour montage en rack de convertisseurs CSM-200 et TCF-142-RM, doté de 19 ports, alimentation en courant alternatif ou continu, 0 à 60°C, supporte une double alimentation avec redondance, 100 à 240 VAC (47 à 63 Hz) ou 36 à 72 VDC, sans ventilation

175.30 €  HT
Convertisseurs industriels 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX pour environnements dangereux (Classe 1, Division 2/Zone 2), multimode ou single mode avec connecteur SC ou ST, fonction LFP, compatible IEEE 802.3/802.3u, 0 à 60 °C ou -40 à 75 °C (modèles -T), boîtier IP30, alimentations redondantes 12 à 45 VDC
323.70 €  HT

Convertisseurs industriels Ethernet Gigabit vers fibre pour environnements dangereux, supporte 10/100/1000BaseT(X) et 1000BaseSX/LX/LHX/ZX, compatible IEEE 802.3/802.3u/802.3ab/802.3z, fonction LFP, alarme par sortie de relais, alimentation redondante, -40 à 75 °C (modèles T)

127.70 €  HT
Convertisseurs industriels 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, multimode ou single mode avec connecteur SC ou ST, fonction LFP, compatible IEEE 802.3/802.3u/802.3x, switch DIP pour FDX/HDX/10/100/Auto/Force, -10 à 60 °C, boîtier IP30, 12 à 48 VDC ou 18 à 30 VAC par bornier amovible
127.70 €  HT
Convertisseurs industriels 10/100BaseT(X) vers 100BaseFX, multimode ou single mode avec connecteur SC ou ST, fonction LFP, compatible IEEE 802.3/802.3u/802.3x, switch DIP pour FDX/HDX/10/100/Auto/Force, -10 à 60 °C ou -40 à 75 °C (modèles -T), boîtier IP30, 12 à 48 VDC par bornier amovible
346.90 €  HT

Convertisseurs Ethernet PoE vers fibre optique, compatible IEEE 802.3af, multimode ou single mode avec connecteur SC ou ST, modes Stocker/Transférer/Couper, auto-négociation, auto MDI/MDI-X, compatible IEEE 802.3/802.3u, 0 à 60 °C ou -40 à 75 °C (modèles -T), double alimentation redondante 46 à 57 VDC par bornier amovible

powered by Solution de magasin e-business logiciel de sites de vente sur Internet